News


Jumat, 22 Oktober 2021 - 23:29:58 WIB
Maggie Gyllenhaal & Rebecca Hall Raih Nominasi Sutradara Pendatang Baru Gotham Awards 2021
Diposting oleh : Haris Fadli Pasaribu (@oldeuboi) - Dibaca: 171 kali

Dua aktris kenamaan, Maggie Gyllenhaal dan Rebecca Hall sukses meluncurkan debut penyutradaraan mereka melalui The Lost Daughter dan Passing. Aksi di belakang layar mereka kini mendapat juga pengakuan setelah meraih nominasi di ajang Gotham Awards 2021.

Baik Maggie dan Rebecca akan bersaing untuk memperebutkan piala Breakthrough Director yang pada esensinya penghargaan kepada para sutradara baru. Sementara film-film mereka juga siap menyabet gelar Best Feature di ajang tahunan untuk insan perfilman independen ini.

Di kategori Best Feature ini The Lost Daughter dan Passing akan berhadapan dengan film-film seperti The Green KnightPig dan Test Pattern.

Sementara itu, para pemeran dalam The Lost Daughter, Olivia Colman dan Jessie Buckley, dan para pemeran dalam Passing, Tessa Thompson dan Ruth Negga, masing-masing mendapatkan nominasi di kategori pemeran utama dan pendukung terbaik.

Selepas tayang secara terbatas di bioskop, baik The Lost Daughter dan Passing juga akan ditayangkan melalui platform streaming global, Netflix, mulai tanggal 31 Desember 2021 dan 10 November 2021.

Sebelumnya sudah dikonfirmasi jika Jane Campion akan menerima piala khusus Director’s Tribute, Kristen Stewart sebagai penerima Performer Tribute, Eamonn Bowles penerima Industry Tribute, dan jajaran pemain The Harder They Fall mendapatkan Ensemble Tribute di Gotham Awards ini, yang rencananya akan berlangsung bulan depan, 29 November, di Cipriani Wall Street yang terletak di kota New York.

Berikut daftar nominasi untuk Gotham Awards 2021:

Best Feature:

  • “The Green Knight”
  • “The Lost Daughter”
  • “Passing”
  • “Pig”
  • “Test Pattern”

Best Documentary Feature:

  • “Ascension”
  • “Faya Dayi”
  • “Flee”
  • “President”
  • “Summer of Soul (…Or, When the Revolution Could Not Be Televised)”

Best International Feature:

  • “Azor”
  • “Drive My Car”
  • “The Souvenir Part II”
  • “Titane”
  • “What Do We See When We Look at the Sky?”
  • “The Worst Person in the World”

Bingham Ray Breakthrough Director Award:

  • Maggie Gyllenhaal for “The Lost Daughter”
  • Edson Oda for “Nine Days”
  • Rebecca Hall for “Passing”
  • Emma Seligman for “Shiva Baby”
  • Shatara Michelle Ford for “Test Pattern”

Best Screenplay:

  • “The Card Counter”, Paul Schrader
  • “El Planeta”, Amalia Ulman
  • “The Green Knight”, David Lowery
  • “The Lost Daughter”, Maggie Gyllenhaal
  • “Passing”, Rebecca Hall
  • “Red Rocket”, Sean Baker & Chris Bergoch

Outstanding Lead Performance:

  • Olivia Colman in “The Lost Daughter”
  • Frankie Faison in “The Killing of Kenneth Chamberlain”
  • Michael Greyeyes in “Wild Indian”
  • Brittany S. Hall in “Test Pattern”
  • Oscar Isaac in “The Card Counter”
  • Taylour Paige in “Zola”
  • Joaquin Phoenix in “C’mon C’mon”
  • Simon Rex in “Red Rocket”
  • Lili Taylor in “Paper Spiders”
  • Tessa Thompson in “Passing”

Outstanding Supporting Performance:

  • Reed Birney in “Mass”
  • Jessie Buckley in “The Lost Daughter”
  • Colman Domingo in “Zola”
  • Gaby Hoffmann in “C’mon C’mon”
  • Troy Kotsur in “CODA”
  • Marlee Matlin in “CODA”
  • Ruth Negga in “Passing”

Breakthrough Performer:

  • Emilia Jones in “CODA”
  • Natalie Morales in “Language Lessons”
  • Rachel Sennott in “Shiva Baby”
  • Suzanna Son in “Red Rocket”
  • Amalia Ulman in “El Planeta”

Breakthrough Series – Long Format (over 40 minutes):

  • “The Good Lord Bird”
  • “It’s A Sin”
  • “Small Axe”
  • “Squid Game”
  • “The Underground Railroad”
  • “The White Lotus”

Breakthrough Series – Short Format (under 40 minutes):

  • “Blindspotting”
  • “Hacks”
  • “Reservation Dogs”
  • “Run the World”
  • “We Are Lady Parts”

Breakthrough Nonfiction Series:

  • “City So Real”
  • “Exterminate All the Brutes”
  • “How To with John Wilson”
  • “Philly D.A.”
  • “Pride”

Outstanding Performance in a New Series:

  • Jennifer Coolidge in “The White Lotus”
  • Michael Greyeyes in “Rutherford Falls”
  • Ethan Hawke in “The Good Lord Bird”
  • Devery Jacobs in “Reservation Dogs”
  • Lee Jung-jae in “Squid Game”
  • Thuso Mbedu in “The Underground Railroad”
  • Jean Smart in “Hacks”
  • Omar Sy in “Lupin”
  • Anya Taylor-Joy in “The Queen’s Gambit”
  • Anjana Vasan in “We Are Lady Parts”

Share |


Berita Terkait :
Comments

© Copyright 2010 by Flick Magazine - Design by Hijau Multimedia Solution. All Rights Reserved.