News


Selasa, 09 Januari 2018 - 20:46:43 WIB
'The Shape of Water' Pimpin Nominasi BAFTA Awards 2018
Diposting oleh : Haris Fadli Pasaribu (@oldeuboi) - Dibaca: 516 kali

British Academy of Film and Television Arts baru saja mengumumkan daftar lengkap para nominee untuk BAFTA Awards 2018. Dan dari daftar ini, film drama sci-fi milik Guillermo del Toro, The Shape of Water, sukses memimpin dengan mendapatkan 12 nominasi. 

Selain Best Film, The Shape of Water juga menyabet beberapa kategori utama seperti Best Actress (Sally Hawkins), Best Supporting Actress (Octavia Spencer), serta tentunya Best Director. Prestasi ini menyusul kesuksesan del Toro menyabet piala sutradara terbaik di Golden Globe Awards 2018 berkat film yang sama.

Menyusul di belakang The Shape of Water adalah Blade Runner 2049 dan Dunkirk yang masing-masing mendapatkan 8 nominasi. Film sci-fi karya Denis Villeneuve siap bersaing memperebutkan gelar Best Film, bersama dengan Dunkirk, Call My By Your Name, Darkest Hour dan Three Billboards Outside Ebbing, Missouri.

Sayangnya tidak ada film terbaru Steven Spielberg, The Post, dalam daftar nominasi. Sedang karya Ridley Scott, All The Money in The World, mendapatkan nominasi di Best Supporting Actor (Christopher Plummer)

BAFTA Awards ke-71 akan berlangsung pada tanggal 18 Februari di Royal Albert Hall, London, dengan aktris Joanna Lumley bertugas sebagai pemandu acara. 

Berikut daftar nominasinya: 

BEST FILM 

  • "Call Me by Your Name"
  • "Darkest Hour"
  • "Dunkirk"
  • "The Shape of Water"
  • "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"


BEST ACTRESS 

  • Annette Bening - "Film Stars Don’t Die in Liverpool"
  • Frances McDormand - "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"
  • Margot Robbie - "I, Tonya"
  • Sally Hawkins - "The Shape of Water"
  • Saoirse Ronan - "Lady Bird"


BEST ACTOR 

  • Daniel Day-Lewis - "Phantom Thread"
  • Daniel Kaluuya - "Get Out"
  • Gary Oldman - "Darkest Hour"
  • Jamie Bell - "Film Stars Don’t Die in Liverpool"
  • Timothee Chalamet - "Call Me by Your Name"


BEST SUPPORTING ACTRESS 

  • Allison Janney - "I, Tonya"
  • Kristin Scott Thomas - "Darkest Hour"
  • Laurie Metcalf - "Lady Bird"
  • Lesley Manville - "Phantom Thread"
  • Octavia Spencer - "The Shape of Water"


BEST SUPPORTING ACTOR 

  • Christopher Plummer - "All the Money in the World"
  • Hugh Grant - "Paddington 2"
  • Sam Rockwell - "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"
  • Willem Dafoe - "The Florida Project"
  • Woody Harrelson - "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"


FILM NOT IN THE ENGLISH LANGUAGE 

  • "Elle"
  • "First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers"
  • "The Handmaiden"
  • "Loveless"
  • "The Salesman"


DOCUMENTARY 

  • "City of Ghosts"
  • "I Am Not Your Negro"
  • "Icarus"
  • "Inconvenient Sequel"
  • "Jane"


ANIMATED FILM 

  • "Coco"
  • "Loving Vincent"
  • "My Life as a Courgette"


DIRECTOR 

  • "Blade Runner 2049" - Denis Villeneuve
  • "Call Me by Your Name" - Luca Guadagnino
  • "Dunkirk" - Christopher Nolan
  • "The Shape of Water" - Guillermo del Toro
  • "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri" - Martin McDonagh


CINEMATOGRAPHY 

  • "Blade Runner 2049"
  • "Darkest Hour"
  • "Dunkirk"
  • "The Shape of Water"
  • "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"


OUTSTANDING BRITISH FILM 

  • "Darkest Hour"
  • "The Death of Stalin"
  • "God's Own Country"
  • "Lady Macbeth"
  • "Paddington 2"
  • "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"


OUTSTANDING DEBUT BY A BRITISH WRITER, DIRECTOR OR PRODUCER 

  • "The Ghoul" - Gareth Tunley (Writer/Director/Producer), Jack Healy Guttman & Tom Meeten (Producers)
  • "I Am Not a Witch" - Rungano Nyoni (Writer/Director), Emily Morgan (Producer)
  • "Jawbone" - Johnny Harris (Writer/Producer), Thomas Napper (Director)
  • "Kingdom of Us" - Lucy Cohen (Director)
  • "Lady Macbeth" - Alice Birch (Writer), William Oldroyd (Director), Fodhla Cronin O’Reilly (Producer)


ORIGINAL SCREENPLAY 

  • "Get Out" - Jordan Peele
  • "I, Tonya" - Steven Rogers
  • "Lady Bird" - Greta Gerwig
  • "The Shape of Water" - Guillermo del Toro, Vanessa Taylor
  • "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri" - Martin McDonagh


ADAPTED SCREENPLAY 

  • "Call Me by Your Name" - James Ivory
  • "The Death of Stalin" - Armando Iannucci, Ian Martin, David Schneider
  • "Film Stars Don't Die in Liverpool" - Matt Greenhalgh
  • "Molly's Game" - Aaron Sorkin
  • "Paddington 2" - Simon Farnaby, Paul King


EDITING 

  • "Baby Driver" - Jonathan Amos, Paul Machliss
  • "Blade Runner 2049" - Joe Walker
  • "Dunkirk" - Lee Smith
  • "The Shape of Water" - Sidney Wolinsky
  • "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri" - Jon Gregory


PRODUCTION DESIGN 

  • "Beauty and the Beast (2017)" - Sarah Greenwood, Katie Spencer
  • "Blade Runner 2049" - Dennis Gassner, Alessandra Querzola
  • "Darkest Hour" - Sarah Greenwood, Katie Spencer
  • "Dunkirk" - Nathan Crowley, Gary Fettis
  • "The Shape of Water" - Paul Austerberry, Jeff Melvin, Shane Vieau


COSTUME DESIGN 

  • "Beauty and the Beast (2017)" - Jacqueline Durran
  • "Darkest Hour" - Jacqueline Durran
  • "I, Tonya" - Jennifer Johnson
  • "Phantom Thread" - Mark Bridges
  • "The Shape of Water" - Luis Sequeira


MAKE UP & HAIR 

  • "Blade Runner 2049" - Donald Mowat, Kerry Warn
  • "Darkest Hour" - David Malinowski, Ivana Primorac, Lucy Sibbick, Kazuhiro Tsuji
  • "I, Tonya" - Deborah La Mia Denaver, Adruitha Lee
  • "Victoria & Abdul" - Daniel Phillips
  • "Wonder" - Naomi Bakstad, Robert A. Pandini, Arjen Tuiten


SOUND 

  • "Baby Driver" - Tim Cavagin, Mary H. Ellis, Julian Slater
  • "Blade Runner 2049" - Ron Bartlett, Doug Hemphill, Mark Mangini, Mac Ruth
  • "Dunkirk" - Richard King, Gregg Landaker, Gary A. Rizzo, Mark Weingarten
  • "The Shape of Water" - Christian Cooke, Glen Gauthier, Nathan Robitaille, Brad Zoern
  • "Star Wars: The Last Jedi" - Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick, Stuart Wilson, Matthew Wood


SPECIAL VISUAL EFFECTS 

  • "Blade Runner 2049" - Gerd Nefzer, John Nelson
  • "Dunkirk" - Scott Fisher, Andrew Jackson
  • "The Shape of Water" - Dennis Berardi, Trey Harrell, Kevin Scott
  • "Star Wars: The Last Jedi" - Nominees to be announced
  • "War for the Planet of the Apes" - Nominees to be announced


ORIGINAL MUSIC 

  • "Blade Runner 2049" - Benjamin Wallfisch, Hans Zimmer
  • "Darkest Hour" - Dario Marianelli
  • "Dunkirk" - Hans Zimmer
  • "Phantom Thread" - Jonny Greenwood
  • "The Shape of Water" - Alexandre Desplat


BRITISH SHORT ANIMATION 

  • "Have Heart"
  • "Mamoon"
  • "Poles Apart"


BRITISH SHORT FILM 

  • "Aamir"
  • "Cowboy Dave"
  • "A Drowning Man"
  • "Work"
  • "Wren Boys"


RISING STAR AWARD (voted for by public) 

  • Daniel Kaluuya
  • Florence Pugh
  • Josh O'Connor
  • Tessa Thompson
  • Timothee Chalamet

 


Share |


Berita Terkait :
Comments

© Copyright 2010 by Flick Magazine - Design by Hijau Multimedia Solution. All Rights Reserved.