Feature


Minggu, 18 Desember 2022 - 22:03:30 WIB
Everything Everywhere All At Once Sabet 14 Nominasi Di Critics Choice Awards 2023
Diposting oleh : Haris Fadli Pasaribu (@oldeuboi) - Dibaca: 661 kali

Everything Everywhere All at Once sukses mendominasi peraihan nominasi untuk ajang Critics Choice Awards ke-28, yang diumumkan di hari Rabu, 14 Desember yang lalu.

Drama-aksi-fantasi-komedi berlatar multiverse garapan duo sutradara Daniel Kwan dan Daniel Scheinert, atau yang dikenal sebagai The Daniels, memimpin daftar nominasi setelah mendapatkan 14 nominasi sekaligus, termasuk kategori utama, Best Picture.

Di kategori ini film akan berhadapan dengan Avatar: The Way of Water, Babylon, The Banshees of Inisherin, The Fabelmans, Glass Onion: A Knives Out Mystery, RRR, Tar, Top Gun: Maverick, dan Women Talking.

Sebagai tambahan, film juga menyabet tempat di empat kategori akting, yaitu Michelle Yeoh untuk Best Actress, Ke Huy Quan untuk Best Supporting Actor dan Jamie Lee Curtis dan Stephanie Hsu dalam Best Supporting Actress. Sedang The Daniels dinomimasikan dalam kategori Best Director dan Best Original Screenplay.

Tepat berada di belakang Everything Everywhere All at Once dalam prestasi mengumpulkan nominasi adalah film garapan Steven Spielberg, The Fabelmans. Drama coming-of-age ini mendapatkan 11 buah nominasi, termasuk Best Actress untuk Michelle Williams dua tempat di kategori aktor pendukung bagi Paul Dano dan Judd Hirsch.

Calon pemenang utama lain termasuk garapan paling mutakhir dari Damien Chazelle, Babylon, yang mendapatkan 10 nominasi, dan The Banshees of Inisherin yang mendapatkan 9 buah nominasi.

Tom Cruise mendapatkan tempat di kategori Best Actor berkat aktingnya dalam Top Gun: Maverick, setelah baru saja gagal mendapat nominasi Dalam Golden Globes yang juga baru saja diumumkan.

Tom akan bersaing bersama dengan Austin Butler (Elvis), Colin Farrell (The Banshees of Inisherin), Brendan Fraser (The Whale), Paul Mescal (Aftersun) dan Bill Nighy (Living).

Di kategori Best Actress, Yeoh dan Williams akan berhadapan dengan Cate Blanchett (Tar), Viola Davis (The Woman King), Danielle Deadwyler (Till) dan Margot Robbie (Babylon).

Sementara itu, aktor senior Jeff Bridges akan dianugerahi dengan Critics Choice Lifetime Achievement Award.

Para pemenang akan diungkapkan dalam sebuah perhelatan yang akan berlangsung di Fairmont Century Plaza, Los Angeles, tanggal 15 Januari 2023.on Chelsea Handler didapuk sebagai pemandu acara.

Berikut daftar nominasi kategori Film untuk Critics Choice Awards 2023:

Best Picture

  • “Avatar: The Way of Water” (20th Century Studios)
  • “Babylon” (Paramount Pictures)
  • “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • “Elvis” (Warner Bros.)
  • “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • “Glass Onion: A Knives Out Mystery” (Netflix)
  • “RRR” (Variance Films)
  • “Tar” (Focus Features)
  • “Top Gun: Maverick” (Paramount Pictures)
  • “Women Talking” (MGM/United Artists Releasing)

Best Actor

  • Austin Butler – “Elvis” (Warner Bros.)
  • Tom Cruise – “Top Gun: Maverick” (Paramount Pictures)
  • Colin Farrell – “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • Brendan Fraser – “The Whale” (A24)
  • Paul Mescal – “Aftersun” (A24)
  • Bill Nighy – “Living” (Sony Pictures Classics)

Best Actress

  • Cate Blanchett – “Tar” (Focus Features)
  • Viola Davis – “The Woman King” (Sony Pictures)
  • Danielle Deadwyler – “Till” (Orion/United Artists Releasing)
  • Margot Robbie – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • Michelle Williams – “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • Michelle Yeoh – “Everything Everywhere All at Once” (A24)

Best Supporting Actor

  • Paul Dano – “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • Brendan Gleeson – “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • Judd Hirsch – “The Fabelmans” (Searchlight Pictures)
  • Barry Keoghan – “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • Ke Huy Quan – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Brian Tyree Henry – “Causeway” (A24/Apple Original Films)

Best Supporting Actress

  • Angela Bassett – “Black Panther: Wakanda Forever” (Marvel Studios)
  • Jessie Buckley – “Women Talking” (MGM/United Artists Releasing)
  • Kerry Condon – “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • Jamie Lee Curtis – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Stephanie Hsu – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Janelle Monae – “Glass Onion: A Knives Out Mystery” (Netflix)

Best Young Actor/Actress

  • Frankie Corio – “Aftersun” (A24)
  • Jalyn Hall – “Till” (Orion/United Artists Releasing)
  • Gabriel LaBelle – “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • Bella Ramsey – “Catherine Called Birdy” (Amazon Studios)
  • Banks Repeta – “Armageddon Time” (Focus Features)
  • Sadie Sink – “The Whale” (A24)

Best Acting Ensemble

  • “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • “Glass Onion: A Knives Out Mystery” (Netflix)
  • “The Woman King” (Sony Pictures)
  • “Women Talking” (MGM/United Artists Releasing)

Best Director

  • James Cameron – “Avatar: The Way of Water” (20th Century Studios)
  • Damien Chazelle – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • Todd Field – “Tar” (Focus Features)
  • Baz Luhrmann – “Elvis” (Warner Bros.)
  • Daniel Kwan, Daniel Scheinert – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Martin McDonagh – “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • Sarah Polley – “Women Talking” (MGM/United Artists Releasing)
  • Gina Prince-Bythewood – “The Woman King” (Sony Pictures)
  • S.S. Rajamouli – “RRR” (Variance Films)
  • Steven Spielberg – “The Fabelmans” (Universal Pictures)

Best Original Screenplay

  • Charlotte Wells – “Aftersun” (A24)
  • Martin McDonagh – “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • Daniel Kwan, Daniel Scheinert – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Steven Spielberg, Tony Kushner – “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • Todd Field – “Tar” (Focus Features)

Best Adapted Screenplay

  • Rian Johnson – “Glass Onion: A Knives Out Mystery” (Netflix)
  • Kazuo Ishiguro – “Living” (Sony Pictures Classics)
  • Rebecca Lenkiewicz – “She Said” (Universal Pictures)
  • Samuel D. Hunter – “The Whale” (A24)
  • Sarah Polley – “Women Talking” (MGM/United Artists Releasing)

Best Cinematography

  • Russell Carpenter – “Avatar: The Way of Water” (20th Century Studios)
  • Linus Sandgren – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • Roger Deakins – “Empire of Light” (Searchlight Pictures)
  • Janusz Kaminski – “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • Florian Hoffmeister- “Tar” (Focus Features)
  • Claudio Miranda – “Top Gun: Maverick” (Paramount Pictures)

Best Production Design

  • Dylan Cole, Ben Procter, Vanessa Cole – “Avatar: The Way of Water” (20th Century Studios)
  • Florencia Martin, Anthony Carlino – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • Hannah Beachler, Lisa K. Sessions- “Black Panther: Wakanda Forever” (Marvel Studios)
  • Catherine Martin, Karen Murphy, Bev Dunn – “Elvis” (Warner Bros.)
  • Jason Kisvarday, Kelsi Ephraim – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Rick Carter, Karen O’Hara – “The Fabelmans” (Universal Pictures)

Best Editing

  • Stephen Rivkin, David Brenner, John Refoua, James Cameron – “Avatar: The Way of Water” (20th Century Studios)
  • Tom Cross – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • Matt Villa, Jonathan Redmond – “Elvis” (Warner Bros.)
  • Paul Rogers – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Monika Willi – “Tar” (Focus Features)
  • Eddie Hamilton – “Top Gun: Maverick” (Paramount Pictures)

Best Costume Design

  • Mary Zophres – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • Ruth E. Carter – “Black Panther: Wakanda Forever” (Marvel Studios)
  • Catherine Martin – “Elvis” (Warner Bros.)
  • Shirley Kurata – “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • Jenny Eagan – “Glass Onion: A Knives Out Mystery” (Netflix)
  • Gersha Phillips – “The Woman King” (Sony Pictures)

Best Hair and Makeup

  • “Babylon” (Paramount Pictures)
  • “The Batman” (Warner Bros.)
  • “Black Panther: Wakanda Forever” (Marvel Studios)
  • “Elvis” (Warner Bros.)
  • “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • “The Whale” (A24)

Best Visual Effects

  • “Avatar: The Way of Water” (20th Century Studios)
  • “The Batman” (Warner Bros.)
  • “Black Panther: Wakanda Forever” (Marvel Studios)
  • “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • “RRR” (Variance Films)
  • “Top Gun: Maverick” (Paramount Pictures)

Best Comedy

  • “The Banshees of Inisherin” (Searchlight Pictures)
  • “Bros” (Universal Pictures)
  • “Everything Everywhere All at Once” (A24)
  • “Glass Onion: A Knives Out Mystery” (Netflix)
  • “Triangle of Sadness” (Neon)
  • “The Unbearable Weight of Massive Talent” (Lionsgate)

Best Animated Feature

  • "Guillermo del Toro’s Pinocchio” (Netflix)
  • “Marcel the Shell with Shoes On” (A24)
  • “Puss in Boots: The Last Wish” (DreamWorks Animation)
  • “Turning Red” (Pixar)
  • “Wendell & Wild” (Netflix)

Best Foreign Language Film

  • “All Quiet on the Western Front” (Netflix)
  • “Argentina, 1985” (Amazon Studios)
  • “Bardo, False Chronicle of a Handful of Truths” (Netflix)
  • “Close” (A24)
  • “Decision to Leave” (Mubi)
  • “RRR” (Variance Films)

Best Song

  • “Lift Me Up” – “Black Panther: Wakanda Forever” (Marvel Studios)
  • “Ciao Papa” – “Guillermo del Toro’s Pinocchio” (Netflix)
  • “Naatu Naatu” – “RRR” (Variance Films)
  • “Hold My Hand” – “Top Gun: Maverick” (Paramount Pictures)
  • “Carolina” – “Where the Crawdads Sing” (Sony Pictures)
  • “New Body Rhumba” – “White Noise” (Netflix)

Best Score

  • Michael Giacchino – “The Batman” (Warner Bros.)
  • Justin Hurwitz – “Babylon” (Paramount Pictures)
  • John Williams – “The Fabelmans” (Universal Pictures)
  • Alexandre Desplat – “Guillermo del Toro’s Pinocchio” (Netflix)
  • Hildur Gudnadottir – “Tar” (Focus Features)
  • Hildur Gudnadottir – “Women Talking” (MGM/United Artists Releasing)

Share |


Berita Terkait :
Comments

© Copyright 2010 by Flick Magazine - Design by Hijau Multimedia Solution. All Rights Reserved.