News


Sabtu, 24 April 2021 - 22:51:16 WIB
Zendaya & Carey Mulligan Dominasi Nominasi MTV Movie & TV Awards 2021
Diposting oleh : Haris Fadli Pasaribu (@oldeuboi) - Dibaca: 65 kali

Ajang anugerah film dan televisi yang digagas MTV, MTV Movie & TV Awards, telah mengungkap siapa saja yang masuk dalam daftar nominasi tahun ini. Di antara nama-nama tersebut, tercatat Zendaya, Carey Mulligan, Daniel Kaluuya, Sacha Baron Cohen, dan mendiang Chadwick Boseman yang akan bersaing memperebutkan piala di ajang ini.

Para aktor ini siap untuk menyabet piala Best Performance, sedang film-film peraih nominasi Oscar, seperti Judas and the Black Messiah dan Promising Young Woman, siap meraih piala untuk Best Movie, bersama dengan Soul, To All the Boys: Always and Forever dan Borat Subsequent Moviefilm.

Ada catatan penting di ajang tahun ini, karena kategori nominasinya sudah bersifat netral secara gender, alias tidak membedakan antara nominee laki-laki dan perempuan lagi dan digabung menjadi satu. Selain itu, MTV juga mulai memberi rekognisi kepada jajaran serial televisi teropanas untuk menyabet pialanya.

Berikut daftar nominasinya:

Best Movie:

  • “Borat Subsequent Moviefilm”
  • “Judas and the Black Messiah”
  • “Promising Young Woman”
  • “Soul”
  • “To All the Boys: Always and Forever”

Best Show:

  • “Bridgerton”
  • “Cobra Kai”
  • “Emily in Paris”
  • “The Boys”
  • “WandaVision”

Best Performance in a Movie:

  • Carey Mulligan – “Promising Young Woman”
  • Chadwick Boseman – “Ma Rainey’s Black Bottom”
  • Daniel Kaluuya – “Judas and the Black Messiah”
  • Sacha Baron Cohen – “The Trial of the Chicago 7”
  • Zendaya – “Malcolm & Marie”

Best Performance in a Show:

  • Anya Taylor-Joy – “The Queen’s Gambit”
  • Elizabeth Olsen – “WandaVision”
  • Elliot Page – “The Umbrella Academy”
  • Emma Corrin – “The Crown”
  • Michaela Coel – “I May Destroy You”

Best Hero:

  • Anthony Mackie – “The Falcon and the Winter Soldier”
  • Gal Gadot – “Wonder Woman 1984”
  • Jack Quaid – “The Boys”
  • Pedro Pascal – “The Mandalorian”
  • Teyonah Parris – “WandaVision”

Best Kiss:

  • Chase Stokes & Madelyn Cline – “Outer Banks”
  • Jodie Comer & Sandra Oh – “Killing Eve”
  • Lily Collins & Lucas Bravo – “Emily in Paris”
  • Maitreyi Ramakrishnan & Jaren Lewison – “Never Have I Ever”
  • Rege-Jean Page & Phoebe Dynevor – “Bridgerton”

Best Comedic Performance:

  • Annie Murphy – “Schitt’s Creek”
  • Eric Andre – “Bad Trip”
  • Issa Rae – “Insecure”
  • Jason Sudeikis – “Ted Lasso”
  • Leslie Jones – “Coming 2 America”

Best Villain:

  • Aya Cash – “The Boys”
  • Ewan McGregor – “Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)”
  • Giancarlo Esposito – “The Mandalorian”
  • Kathryn Hahn – “WandaVision”
  • Nicholas Hoult – “The Great”

Breakthrough Performance:

  • Antonia Gentry – “Ginny & Georgia”
  • Ashley Park – “Emily in Paris”
  • Maria Bakalova – “Borat Subsequent Moviefilm”
  • Paul Mescal – “Normal People”
  • Rege-Jean Page – “Bridgerton”

Best Fight:

  • “Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)” – Final Funhouse Fight
  • “Cobra Kai” – Finale House Fight
  • “The Boys” – Starlight, Queen Maeve, Kimiko vs. Stormfront
  • “WandaVision” – Wanda vs. Agatha
  • “Zack Snyder’s Justice League” – Final Fight vs. Steppenwolf

Most Frightened Performance:

  • Elisabeth Moss – “The Invisible Man”
  • Jurnee Smollett – “Lovecraft Country”
  • Simona Brown – “Behind Her Eyes”
  • Victoria Pedretti – “The Haunting of Bly Manor”
  • Vince Vaughn – “Freaky”

Best Duo:

  • “Barb & Star Go To Vista Del Mar” – Star (Kristen Wiig) & Barb (Annie Mumolo)
  • “The Falcon and the Winter Soldier” – Falcon (Anthony Mackie) & Winter Soldier (Sebastian Stan)
  • “The Mandalorian” – Din Djarin (Pedro Pascal) & Grogu
  • “Emily in Paris” – Emily Cooper (Lily Collins) & Mindy Chen (Ashley Park)
  • “Borat Subsequent Moviefilm” – Borat Sagdiyev (Sacha Baron Cohen) & Tutar Sagdiyev (Maria Bakalova)

Best Docu-Reality Show:

  • “Below Deck Mediterranean”
  • “Black Ink Crew New York”
  • “Bling Empire”
  • “Jersey Shore Family Vacation”
  • “Love & Hip Hop: Atlanta”

Best Dating Show:

  • “90 Day Fiance”
  • “Ex on the Beach”
  • “Love Is Blind”
  • “Ready to Love”
  • “The Bachelorette”

Best Reality Cast:

  • “90 Day Fiance”
  • “Jersey Shore Family Vacation”
  • “Love & Hip Hop: Atlanta”
  • “RuPaul’s Drag Race”
  • “The Real Housewives of Atlanta”

Best Competition Series:

  • “Legendary”
  • “RuPaul’s Drag Race”
  • “The Challenge”
  • “The Circle”
  • “The Masked Singer”

Best Lifestyle Show:

  • “Deliciousness”
  • “Fixer Upper: Welcome Home”
  • “Making rhe Cut”
  • “Nailed It!”
  • “Queer Eye”

Best New Unscripted Series:

  • “Bling Empire”
  • “Cardi Tries”
  • “Selena + Chef”
  • “The Real Housewives of Salt Lake City”
  • “VH1 Family Reunion: Love & Hip Hop Edition”

Best Talk/Topical Show:

  • “A Little Late with Lilly Singh”
  • “Red Table Talk”
  • “The Breakfast Club”
  • “The Daily Show with Trevor Noah”
  • “Watch What Happens Live with Andy Cohen”

Best Comedy/Game Show:

  • “Floor Is Lava”
  • “Impractical Jokers”
  • “Kids Say the Darndest Things”
  • “Nick Cannon Presents: Wild ‘N Out”
  • “Ridiculousness”

Best Host:

  • Nicole Byer – “Nailed It!”
  • Rob Dyrdek – “Ridiculousness”
  • RuPaul – “RuPaul’s Drag Race”
  • T.J. Lavin – “The Challenge”
  • Tiffany Haddish – “Kids Say the Darndest Things”

Breakthrough Social Star:

  • Addison Rae
  • Bretman Rock
  • Charli D’Amelio
  • Jalaiah Harmon
  • Rickey Thompson

Best Real-Life Mystery or Crime Series:

  • “Catfish: The TV Show”
  • “Evil Lives Here”
  • “Night Stalker: The Hunt for a Serial Killer”
  • “Tiger King: Murder, Mayhem and Madness”
  • “Unsolved Mysteries”

Best Fight:

  • “Selling Sunset” – Chrishell Stause vs. Christine Quinn
  • “The Real Housewives of New Jersey” – Jackie Goldschneider vs. Teresa Giudice
  • “Untucked: RuPaul’s Drag Race” – Kandy Muse vs. Tamisha Iman
  • “Keeping Up with the Kardashians” – Kourtney Kardashian vs. Kim Kardashian West
  • “Legendary” – Law Roach vs. Guest Judge Dominique Jackson

Best International Reality Series:

  • “Acapulco Shore”
  • “Geordie Shore”
  • “Love Island” (ITV)
  • “Nailed it! Mexico”
  • “RuPaul’s Drag Race UK”

Share |


Berita Terkait :
Comments

© Copyright 2010 by Flick Magazine - Design by Hijau Multimedia Solution. All Rights Reserved.